Главная / Общество / Вячеслав Володин заявил о запуске проекта скоростного трамвая в Саратове

Вячеслав Володин заявил о запуске проекта скоростного трамвая в Саратове

26 октября 2018 - 10:46

Только что во время рабочей поездки в Комсомольский посёлок Саратова председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о перспективах развития транспортной системы областного центра.

По его словам, уже в этом году можно принять решение о запуске проекта, который поможет разгрузить улицы города и улучшит транспортную доступность для населения.

Вячеслав Володин заявил, что перенаправление грузовых поездов в обход города позволил бы запустить электричку между Саратовом и Энгельсом. Параллельно, с учётом первого решения, необходимо обсуждать развитие трамвайного транспорта.

"Трамвай должен быть скоростной, бесшумный", - отметил Вячеслав Володин, пояснив, что благодаря модернизации трамвайных путей и запуску скоростного трамвая появится возможность расширить проезжую часть дорог.

По мнению спикера, реализовывать проект следует в несколько этапов. В рамках первого следует провести модернизацию трамвайных путей в центре города: от Сенного до Крытого рынка.

Напомним: вчера на заседании Саратовской городской думы обсуждалась возможность передачи "Саратовгорэлектротранса" в концессию. Представители городской администрации отказались говорить об этом со ссылкой как раз на перспективы строительства скоростного трамвая.

Последние новости
19 апреля 2024