Главная / Спорт / Руководство «Протона-БАЭС» пожаловалось на Гречушкину прокурору

Руководство «Протона-БАЭС» пожаловалось на Гречушкину прокурору

31 октября 2018 - 08:45

Руководство волейбольного клуба «Протон-БАЭС» подало жалоба в прокуратуру на заместителя председателя правительства Саратовской области Валентину Гречушкину. Представители клуба считают:

«Валентина Гречушкина превысила свои должностные полномочия, необоснованно вмешавшись в деятельность общественной организации ВК «Протон-БАЭС». Тем самым зампред правительства Саратовской области лишила всех работников клуба основного источника дохода».

Причина такого решения в том, что 11 сентября зампред областного правительства направила президенту Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станиславу Шевченко письмо, в котором просила заменить «Протон-БАЭС» в Суперлиге чемпионата России на новую команду - «Протон-Саратов».

«Причину замены Гречушкина объяснила следующим образом: в связи с потерей доверия к руководству. Именно это письмо легло в основу решения исполкома Всероссийской федерации волейбола», - сообщает сайт «Протона-БАЭС».

Напомним, что конфликт между руководителями «атомного» клуба и областными властями начался еще летом. В начале осени у «Протона-БАЭС» не приняли заявку на участие в чемпионате России. Одной из причин стало то, что у главного тренера не было необходимой для работы в Суперлиге лицензии. Тренера заменили, но потом и он, и его сменщик уволились из клуба, который отказались финансировать из областного бюджета. Вместо него был создан «Протон-Саратов», который, войдя в число бюджетных грантополучателей, постепенно комплектует тренерский и игровой составы.

Последние новости
26 апреля 2024