Главная / Происшествия / Топ-блогер посвятил пост погибшему Никите Развозжаеву

Топ-блогер посвятил пост погибшему Никите Развозжаеву

31 октября 2018 - 08:00

Известный российский ведущий и топовый блогер (222 тысячи подписчиков в Instagram) Сергей Стиллавин написал жизнеутверждающий пост после смерти саратовского журналиста Никиты Развозжаева.

Он опубликовал фото корреспондента и дал свой совет всем тем, кому "вдруг покажется, что оказался в такой же безвыходной ситуации".

По словам Сергея Стиллавина, обычно в таких случаях человека упрекают в бессердечности по отношению к близким людям, но вся штука состоит в том, что "человек настолько заперт в себе, его мир сложился до таких микронов, что никакой связи с родным нет" и человек чувствует себя абсолютно одиноким и не видит выхода.

"Брат! Сестра! Давай представим прямо сейчас, что это произошло. Представь, ты сделал(а) это. Тебя больше нет.

Вот с этой мыслью "Меня нет" заставь себя выйти из дома и остановись на оживлённом перекрёстке - где много машин и пешеходов. Закрой глаза. Послушай этот шум. Открой их. Посмотри на всех этих людей - они не замечают тебя. Тебя для них действительно нет! Снова закрой глаза и просто слушай - как будто в темноте подслушиваешь за тем, что говорили гости в твоём детстве, пришедшие на твой день рождения. Родители отправили тебя спать, а сами говорят о своём - на взрослые темы. Как будто не ради тебя они тут!

Открой глаза. Никто по-прежнему не смотрит на тебя. Скажи себе чётко: да, меня больше нет. И на этом всё кончилось. А теперь давай считать, что с этого момента начинается бонус - призовое время, добавленное к твоей жизни, которая закончилась. Ты никому ничего не должен", - написал ведущий.

Далее он предлагает сделать то, что "так давно давило".

"Давай позвоним женщине, которой хотел сказать, что больше не любишь её и уходишь? Давай позвоним другу, которого обидел по глупости и не мог найти слов из-за гордыни? Давай позвоним начальнику и скажем, чтобы он шёл на*ер со своими за*бами?
Развяжи свой узел. Набери номер и выскажи всё. Положи телефон в карман. "Меня больше нет. Это добавленное время. Я проживу его только так, как хочу." Вдохни глубоко. Это новое время твоей жизни, брат! Жму твою руку!", - написал Стиллавин.

Напомним, о смерти 25-летнего Никиты Развозжаева стало известно вчера, 29 октября. Он погиб, упав с 11 этажа дома в северо-востоке Москвы, где снимал квартиру. Проверку инцидента начали следователи.

Ранее Никита Развозжаев работал журналистом ГТРК-Саратов. В столице он трудился на телеканале НТВ.