Главная / Спорт / «Автодор» потерпел первое поражение в Кубке ФИБА-Европа

«Автодор» потерпел первое поражение в Кубке ФИБА-Европа

07 ноября 2018 - 23:16

Саратовские баскетболисты неудачно начали второй круг первого группового этапа Кубка ФИБА-Европа. Дебют выездного поединка с «Ирони» (Нес-Циона, Израиль) они провели не лучшим образом, сразу отпустив соперника на пять-семь очков. К концу первой четверти преимущество хозяев составляло «+9» - 28:19, к большому перерыву - «+14» (41:37).

В третьем игровом отрезке гости попытались выровнять игру. На 26-й минуте им удалось сократить разницу до восьми очков - 65:57. Это был последний рывок «Автодора» в матче. Следующий отрезок «Ирони» выиграл 8:0, восстановив отрыв в полтора десятка очков. На 31-й минуте дело дошло до «+20» - и в оставшееся время хозяева спокойно отражали все попытки соперника спастись.

«Автодор» проиграл со счетом 104:86, 21 очко ему принес Дэвид Кравиш. Следующий матч наша команда проведет в Единой Лиге ВТБ - дома 10 ноября с белорусским «Цмоки-Минск».