Главная / Общество / Водителей просят отказаться от дальних поездок из-за снегопада

Водителей просят отказаться от дальних поездок из-за снегопада

26 ноября 2018 - 13:00

В Саратове в связи с обильным выпадением снега ГИБДД обратилась к водителям. Госавтоинспекция просит их отказаться от дальних поездок.

"В случае, если возникла необходимость, и вы cели за руль, будьте предельно внимательными и оcторожными, помните о мерах безопасности и важности соблюдения труда и отдыха водителя", - отметили в ведомстве.

Водителей просят учитывать, что во время и после снегопада сцепление колес с дорогой снижается, а тормозной путь значительной увеличивается, в связи с этим даже незначительное превышение скоростного режима может привести к трагедии.

"Соблюдайте дистанцию и боковой интервал, исключайте факты выезда на встречную полосу. Будьте особенно внимательны при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, где пешеходы внезапно могут появиться на проезжей части из-за стоящего общественного транспорта", - отмечают в ГИБДД.

Кроме того, водителей просят не мешать снегоуборочной технике чистить город.

Напомним, по прогнозам синоптиков, на этой неделе в Саратов придет большой снег. Сегодня утром город стоял в семибалльных пробках. Представители городской администрации заявили, что снег уже чистят.