Главная / Общество / Галяшкина: новые дороги сделают Заволжье привлекательнее для молодежи

Галяшкина: новые дороги сделают Заволжье привлекательнее для молодежи

05 декабря 2018 - 18:29

Глава Озинского района Антонина Галяшкина высказала уверенность, что новые дороги поспособствуют повышению интереса молодежи к Заволжью. Об этом она заявила, комментируя выступление руководителя Государственной думы Вячеслава Володина на ГТРК "Саратов".

Как отметила Галяшкина: "Автодорога "Саратов - Ершов - Озинки - граница Республики Казахстан" насчитывает 323 км и является одной из самых протяженных и оживленных трасс Саратовской области. Именно по этой дороге жители Озинского, Дергачевского, Ершовского, Федоровского и Советского районов едут в областной центр. 

Почти год назад трасса приобрела статус федеральной, начался ее капитальный ремонт. К настоящему времени отремонтирована треть дороги, и положительные результаты налицо. В первую очередь, существенно сократилось время в пути. Это очень важно не только для простых автомобилистов, но и для поставщиков продукции, и для перевозки пациентов в областные клиники. Снизилась нагрузка на областной дорожный фонд, высвободились средства для ремонта других дорог. Благодаря этому в текущем году, например, в Озинском районе мы смогли привести в порядок дорогу до поселка Сланцевый Рудник и автоподъезд к поселку Модин. 

В своем интервью Вячеслав Викторович отметил, что в будущем году из федерального бюджета будет выделено порядка миллиарда рублей на то, чтобы привести в нормативное состояние дорогу до границы с Дергачами. Вместе с продолжением ремонта автодороги «Саратов-Озинки» и предстоящими работами на трассе "Саратов-Ртищево-Тамбов", также запланированными на 2019 год, это позволит существенно улучшить транспортную инфраструктуру. А значит, положительно скажется и на развитии бизнеса, ведь потенциальным инвесторам станет проще заниматься реализацией проектов. Будут созданы новые рабочие места и Заволжье станет более привлекательным для молодежи".