Главная / Происшествия / Дело наркополицейских из Энгельса. Подробности

Дело наркополицейских из Энгельса. Подробности

12 декабря 2018 - 09:44

Пресс-служба СУ  СКР по Саратовской области сообщила подробности уголовного дела против троих энгельсских полицейских, которых подозревают в превышении должностных полномочий с применением насилия и использованием специальных средств. Как следует из релиза, речь идет о серьезных нарушениях.

Как рассказали в пресс-службе, 31 октября 34-летний начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД РФ «Энгельсское», его 35-летний заместитель и 28-летний оперуполномоченный остановили  молодых людей 24 и 25 лет. Во время досмотра запрещенных веществ у парней не нашли. Однако в мобильном телефоне одного из них полицейские обнаружили адрес тайниковой закладки с наркотиком.

Владелец телефона попросил вернуть ему мобильный. Но полицейские повалили парня на землю и избили, после чего надели на него наручники и доставили в отдел полиции. 24-летний парень в это время смог убежать.

По ориентирам в изъятом телефоне полицейские нашли закладку, привезли наркотики в отдел полиции и положили их в карман задержанного. После этого при понятых наркотик изъяли, против мужчины возбудили уголовное дело.

Сейчас трое полицейских задержаны. Решается вопрос об их заключении под стражу.

Операцию по задержанию полицейских провели сотрудники УФСБ и оперативники службы собственной безопасности регионального ГУ МВД.