Главная / Происшествия / Сотрудники ФСБ нашли незаконные премии за подписью саратовского министра

Сотрудники ФСБ нашли незаконные премии за подписью саратовского министра

14 декабря 2018 - 13:55

Бывший глава Балашовского муниципального района Саратовской области снова стал фигурантом уголовного дела за превышении должностных полномочий. Об этом сообщил СУ СК. Речь идет об экс-главе района, а ныне министре внутренней политики и общественных отношений области Елене Щербаковой, по версии следователей, выдававшей своему коллеге необоснованные премии.

По данным следствия, в 2015 году на тот момент глава Балашовского района Щербакова назначила главе администрации этого же района поощрение в 80 тысяч рублей (в качестве получателя выступал Александр Москалев). 

Щербакова уже была под уголовным преследованием за аналогичное преступление. 2016 году она снова выделила Москалеву из дефицитного бюджета премию в 350 тысяч рублей, превысив должностные полномочия. Позже уголовное дело переквалифицировали в гражданский иск, деньги по нему Щербакова выплатила.

Самого Москалева в прошлом году осудили на 2,5 года. Он признан виновным в отчуждении муниципальной квартиры и передачи ее начальнику районной полиции и его дочери.