Главная / Общество / Снегопад в Саратовской области сменится морозами

Снегопад в Саратовской области сменится морозами

15 декабря 2018 - 06:30

Спасатели предупредили жителей Саратовской области о том, что сильный снегопад сохранится и наступающей ночью - с 14 на 15 декабря будет так же снежно, как сегодня. Водителей просят быть максимально осторожными.

Завтра на большей части Саратовской области остается облачная погода, ночью пройдет небольшой, местами сильный снег. Ветер северный 6-11 метров в секунду, с порывами до 14. Слабая метель, на дорогах снежные заносы. Температура воздуха ночью -3 -8 градусов, днем -2 -7.

В Саратове предстоящей ночью выпадет умеренный снег, завтра днем небольшой. Температура ночью -4  -6 градусов.  Днем -3 -5.

В воскресенье, 16 декабря, ночью пройдет небольшой снег. Днем без осадков. Температура воздуха ночью и днем -7-12 градусов.  Местами до -15.  В Саратове -8 -10 градусов. 

В понедельник, 17  декабря, слабый снег. Ночью температура опустится до -13 -18 градусов  мороза. В пониженных местах до 22. Днем  - 12 – 15 градусов. В Саратове ночью - 14-16, днем - 8-10 градусов.

«Снегопады постепенно ослабевают и прекращаются. С воскресенья у нас начнется по-зимнему морозная погода с температурой на 3 - 7 градусов ниже климатической нормы», - рассказала синоптик саратовского Гидрометцентра Лариса Васильева.

Вчера синоптики предупреждали о сильном снегопаде, метелях и заносах на дорогах, а также о сильном ветре, до 15 метров в секунду. Из-за снегопада и дождей в ночь с четверга на пятницу была перекрыта дорога в Казахстан. Непогода бушевала и в соседней Оренбургской области и в самом Казахстане. Сегодня утром Саратов встал в девятибалльных пробках. На дорогах произошло много ДТП.