Главная / Спорт / "Кристалл" победил вице-лидера чемпионата благодаря видеоповтору

"Кристалл" победил вице-лидера чемпионата благодаря видеоповтору

17 декабря 2018 - 22:15

Во второй игре "Кристалла" и идущего в турнире вторым ХК "Мордовия" в Саратове хозяева взяли реванш за вчерашнее поражение. Счет матча открыл капитан хозяев Павел Антипов (пятая минута), успех развил Денис Сергушкин (15-я). Следующий гол состоялся на 38-й минуте - отличился нападающий гостей Кирилл Елагин. Через четыре минуты после второго перерыва Максим Ахметзянов полностью уравнял шансы - 2:2.

Третий гол хозяев на 50-й минуте в большинстве забил Егор Феофанов, еще два с интервалом в 28 секунд на 59-й провел Сергушкин. Первый из этих двух голов был забит в пустые ворота гостей и засчитан после видеопросмотра момента.

Отыгрались саратовцы и за потерю Дениса Полукарова. Не доиграл матч до конца нападающий саратовцев Николай Швейкин - он был наказан матч-штрафом за нанесение травмы Сергею Горячеву.

22 декабря "Кристалл" играет на выезде с "Юниором" (Курган).