Главная / Общество / "КВС" просит жителей не путать канализацию с мусорным ведром

"КВС" просит жителей не путать канализацию с мусорным ведром

21 декабря 2018 - 13:20

В канун новогодних праздников КВС напоминает жителям Саратова о том, что городской системой канализации надопользоваться по назначению. Остатки пищи, пластиковые и целлюлозные пакеты, другой мусор, который горожане не доносят до мусорного ведра и смывают в унитаз в течение новогодних каникул, часто становятся причиной массовых засоров городской канализации.

По статистике, в праздничные и предпраздничные дни канализация засоряется в два раза чаще обычного. Вместе с остатками пищи люди сливают в канализационные сети жирные соусы. На холоде образуются жировые пробки, которые засоряют канализацию. Устранение таких засоров может занять много времени и создать неудобства для пользователей.

"Концессии водоснабжения - Саратов" напоминают несколько простых правил пользования городской канализацией:

- твердые бытовые отходы, в том числе и растительного происхождения (очистки, стебли, пропавшие овощи и фрукты), которые остаются после заготовок и приготовления пищи, а также испорченные продукты, жиросодержащие соусы и другое необходимо выбрасывать только в мусорное ведро;

- чтобы избежать попадания крупных частиц в канализацию, необходимо использовать защитную сетку для раковин и моек;

- запрещено сбрасывать в канализацию средства личной гигиены, хозяйственные предметы, полиэтиленовые пакеты, стеклянную и пластиковую тару.

Последние новости
19 апреля 2024