Главная / Политика / Панков: Выступление Володина на открытии сессии задает повестку и основные направления работы

Панков: Выступление Володина на открытии сессии задает повестку и основные направления работы

09 января 2019 - 13:15

На первом пленарном заседании весенней сессии Государственной Думы определяется дальнейшая рабочая повестка парламента. В числе приоритетов - законодательное обеспечение послания Президента РФ, развитие цифровой экономики, общественно значимые законопроекты. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» сообщил депутат Госдумы Николай Панков.

"Сегодня начнется весенняя сессия работы Государственной Думы. Выступление председателя Госдумы Володина стало не просто традицией. Оно задает повестку и основные направления работы. Чтобы через принятие законов выйти на решения проблем, которые ждут наши граждане…

Володин открыл весеннюю сессию Госдумы. Он отметил - 2019 год это год реализации нацпроектов. Также высказал просьбу представителю Правительства РФ ускорить внесение законопроектов для реализации задач, поставленных в Послании Президента. Чтобы наша страна получила конкурентное преимущество, повысилось благосостояние наших граждан.

Приоритетными являются и законы по развитию цифровой экономики. Здесь Володин отметил, что законы должны быть не только качественные, но и конкурентоспособные. Отмечу, все руководители фракций находятся в зале. И к ним было направлено обращение спикера. Он отметил работу фракций по разным направлениям. Профильным комитетам ставится задача по анализу правоприменительной практики, совместной работе с региональными парламентами, чтобы принятые законы были эффективней", - отметил Николай Панков.