Главная / Общество / В преддверии годовщины СК России следователи обсудили свою работу

В преддверии годовщины СК России следователи обсудили свою работу

15 января 2019 - 15:34

В канун годовщины образования Следственного комитета в Саратовском управлении провел брифинг, посвященный работе отделов. Следователи рассмотрели основные аспекты своей работы, приоритетными направлениями в которой является расследование тяжких и особо тяжких уголовных дел, и рассказали о наиболее резонансных делах. 

Например, в декабре прошлого года следственный отдел по Фрунзенскому району закончил расследование в отношении 48-летнего индивидуального предпринимателя, который пытался через посредника дать взятку сотруднику УФСБ за разрешение на перенос подземной газовой трубы на одном из своих участков. Несмотря на то, что он не признал вины, следователи ссобрали достаточно доказательств, чтобы отправить дело в суд. 

Также одним из приоритетных направлений деятельности работы Следственного комитета является расследование преступлений, которые совершили дети, а также тех, которые направлены против детей. В ходе расследований обязательно выясняются причины совершения преступлений и принимаются профилактические меры.