Главная / Общество / Саратовцы опасаются повторения сценария Шахт и Магнитогорска из-за бездействия УК

Саратовцы опасаются повторения сценария Шахт и Магнитогорска из-за бездействия УК

16 января 2019 - 07:45

В редакцию Saratovnews обратились жильцы дома по адресу улица Техническая 14 "В" в Кировском районе Саратова. Они пожаловались на протекающую из-за таяния снега крышу. Вода не только испортила потолок, но и заливает проводку и газовую плиту. Люди боятся, что вода рано или поздно зальет газовые плиты, а там - недалеко и до повторения трагедий в Магнитогорске и Шахтах, где из-за взрыва газа рухнули дома, погибли люди.

Как рассказала собеседница агентства, управляющая компания "Жилстрой" не счищает снег с крыши при том, что жильцы регулярно оплачивают счета. Речь идет об аварийном двухэтажном доме, жители которого очень переживают за исправность заливаемого водой газового оборудования. 

Как рассказали жильцы, они неоднократно звонили по поводу чистки крыши от снега в УК "Жилстрой" на протяжении последних полутора-двух недель, но это ни к чему не привело. Сначала им пообещали очистить снег в субботу, потом сказали, что этот дом - первый в очереди, но когда она до него дойдет, неизвестно. В компании честно признались, что крыши они не чистят никому, но не указали причину.

Как дополнила собеседница агентства, жильцы ранее неоднократно обращались в прокуратуру с жалобами на бездействие управляющей компании и по другим вопросам.

Недавно Saratovnews обнародовали шокирующее видео из дома в Энгельсе, жители которого оказались в похожей ситуации. После нашей публикации ситуацию взял на контроль губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Последние новости
28 марта 2024