Главная / Общество / Школы и поликлиники завалены снегом и сосульками

Школы и поликлиники завалены снегом и сосульками

21 января 2019 - 15:20

В Волжском районе Саратова прокуроры нашли кножество крыш детсадов, школ, поликлиник и больниц, с крыш которых не чистили снег и наледь. Прокурор внес представления главе администрации района и руководству учреждений.

Проверяющие обнаружили: с крыш несвоевременно убирают снег и сосульки, территории около них не обрабатывают противогололедными материалами. Всего нарушения найдены в трех учреждениях здравоохранения, 11 детсадах и школах, а также шести колледжах. Главе администрации Волжского района и руководству учреждений внесены представления о благоустройстве подведомственных зданий.

На прошлой неделе корреспондент Saratovnews прошелся по центру Саратова и зафиксировал множество наледи на крышах зданий. В январе уже несколько саратовцев получили травмы головы с последующей госпитализацией от падающих сосулек и снега

Сегодня стало известно о том, что в Александровогайском районе нашли нечищеные крыши школ и детского сада. В пятницу в Вольске рухнула крыша магазина сети "Магнит". Несколькими днями раньше просела крыша школы в Новоузенске.