Главная / Новости партнеров / Фантазия о граблях не помогла жителю Аткарска уйти от ответственности

Фантазия о граблях не помогла жителю Аткарска уйти от ответственности

31 января 2019 - 17:04

В Аткарске осужден 28-летний местный житель, который пытался уйти от ответственности, придумав, будто ему угрожали граблями, сообщает пресс-служба Южного слеждственного управления на транспорте СК России. Мужчина оштрафован на 20 тысяч рублей и отправлен на исправительные работы на 1,5 года.

По версии следствия и суда, мужчина причастен к трем преступлениям: применении насилия к представителю власти, покушению на грабеж и заведомо ложному доносу.

В январе 2016 молодогьо человека сняли с поезда за мелкое хулиганство и отвели в дежурную часть, где он устроил потасовку и избил сотрудника полиции. В марте того же года мужчина пришел в "Пятерочку", набрал продуктов на 800 рублей и пытался уйти, "забыв" заплатить.На выходе его хадержала охрана, которая потом сдала его полицейским.

В мае 2018 года в поселкке Лопуховка Аткарского района парень повздорил со знакомой. Женщина вызвала полицейских, перед которыми мужчина попытался представить жертвой себя. Он рассказал, что знакомая украла у него деньги и хотела ударить граблями.