Только 10 процентов дорог в Саратовской области соответствует нормативам. Это - предпоследнее место в Приволжском федеральном округе, как только что на совещании сообщил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Совещание посвящено исполнению "майских указов" президента, полпред называет наиболее проблемные точки в нашем регионе.
По словам Комарова, еще один не лучший показатель - смертность от болезней кровообращения. В Саратовской области она превышает среднероссийский уровень. Кроме того, полпред обратил внимание руководства региона на обманутых дольщиков, который в Саратовской области насчитывается больше трех тысяч. В срок, по данным полпреда, не сдано 32 дома.
Среди прочих проблем Комаров отметил необходимость очищения Волги, большое количество аварийного жилья и нехватку мест в детских садах для малышей до трех лет. Как уточнил полпред, последнюю проблему необходимо решить к 2021 году.
По словам Комарова, всего на реализацию "майских указов" президента до 2021 года Саратвоской области планируют выделить 35 миллиардов рублей.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит