Прокуратура обнаружила нарушения при укладке асфальта и благоустройстве пешеходной зоны на улице Рахова в Саратове. Подрядчик - ООО «Автобан» - не соблюдал требования техрегламентов: асфальт укладывали в снег и в холодную погоду. Генерального директора предприятия оштрафовали на 10 тысяч рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.
В августе 2018 года комитет дорожного хозяйства администрации Саратова и ООО «Автобан» заключили контракт на 70 миллионов по благоустройству пешеходной зоны на улице Рахова. В ноябре подрядчик асфальтировал тротуар в небольшой снегопад и температуре +1 градусов. Строительные нормы и правила допускают такую работу только в сухую погоду и при температуре не ниже +10.
Прокуроры посчитали, что нарушение технологии может привести к преждевременному разрушению асфальта и его перекладке, то есть дополнительным расходам муниципального бюджета.
Против гендиректора «Автобана» возбуждено административное дело (нарушение требований технических регламентов). Суд оштрафовал его на 10 тысяч рублей.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоНовая история с традициями юбиляра