Главная / Общество / Валерий Радаев вернулся из Сочи и возмутился нерасчищенными улицами Саратова

Валерий Радаев вернулся из Сочи и возмутился нерасчищенными улицами Саратова

16 февраля 2019 - 17:02

Сегодня, 16 февраля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев проверил уборку снега на улицах, тротуарах и пешеходных зонах Саратова. Глава региона провел рейд сразу после возвращения из Сочи, где проходил Российский инвестиционный форум. Губернатор жестко раскритковал городские власти, он оценил работу как крайне неудовлетворительную, сообщила пресс-служба главы региона.

«Жители продолжают жалуются, что тротуары до сих пор не расчищены, во дворах сложно пройти. Саратову выделили дополнительные ресурсы, но я не вижу, чтобы организация уборки снега качественно поменялось. Две тысячи человек должны быть привлечены к расчистке дворов и тротуаров. Деньги дали, технику дали, но грамотно они не используются. Город просит миллиард рублей, мы его выделим, но какой будет результат? Сейчас ничего не организовано.  

Пример - около университетского городка на Большой Казачьей, Университетской до сих пор тротуары не почищены. Одну улицу убираете 10 дней. Это не работа, это бардак. И так рядом со многими вузами, социальными учреждениями, объектами торговли. Значит, нужно наказывать руководителей этих учреждений – составляйте акты, штрафуйте.

Поручаю зампреду правительства Роману Бусаргину, руководству администрации города  к понедельнику дать полный расчёт по уборке города до человека, а также все точки риска по паводковой ситуации», - отметил Валерий Радаев.

Глава региона потребовал от Бусаргина и главы Саратова Михаила Исаева ежедневных отчётов об уборке снега в городе.

Ситуация с уборкой снега в Саратове остается критической с декабря.

Последние новости
19 апреля 2024