Главная / Происшествия / 19-летнюю девушку задержали за интернет-мошенничество с пошивом одежды

19-летнюю девушку задержали за интернет-мошенничество с пошивом одежды

21 февраля 2019 - 08:43

19-летнюю девушку из Красного Кута обвинили в интернет-мошенничестве: на нее пожаловалась жительница села Ахмат того же района. Женщина рассказала, что в апреле пршлого года в соусетях увидела объявление о пошиве одежды на заказ и перевела исполнительнице 3650 рублей, но свою одежду так и не получила. Полицейские проверяют заявление - они доставили в отдел юную жительницу райцентра, та призналась.

Жертвами мошенников в последнее время стали еще пять человек. Двое попались на довольно старую уловку - жители Вольского и Питерского районов поверили в то, что им звонят из банка, и назвали секретные данные своих карт. После этого у одного списали 38500 рублей, у другого - 14600.

Житель Балтая потерял деньги на покупке запчастей для комбайна - он перевел 12 тысяч продавцу, но товар так и не получил: его контрагент перестал отвечать на звонки и сообщенияя. Балаковец лишился трех тысяч рублей, пытаясь купить сварочный аппарат. Жительница Ртищева перевела 46500 рублей за древесно-стружечные плиты, но товар не получила.

Последние новости
20 апреля 2024