Главная / Происшествия / Браконьер подставил приятеля из Самарской области, заявив о краже снегохода

Браконьер подставил приятеля из Самарской области, заявив о краже снегохода

02 марта 2019 - 11:30

Житель Села Ершовка Воскресенского района стал фигурантом дела о заведомо ложном доносе. На него полицейские вышли, когда расследовали другое преступление, о котором мужчина сам и заявил. Подробности дела сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

48-летний селянин пожаловался на то, что у него со двора 25 февраля увели снегоход. Полицейские обнаружили "Бомбардье Ски-ду" два дня спустя в четырех километрах от села на трассе Сызрань - Саратов в прицепе к "Ниве Шевроле". Снегоход вез 64-летний житель Жигулевска Самарской области. Оказалось, что кражи не было: жигулевец взял "Бомбардье" на хранение по просьбе его владельца. Более того, житель Ершовки скрыл от своего приятеля, что снегоход фигурировал в другом уголовном деле - мужчину признали виновным в браконьерстве и суд постановил арестовать орудие незаконной охоты. Как только его приятель узнал об этом, он повез снегоход обратно. В это время его и остановили инспекторы ГИБДД.

На жителя Ершовки возбудили еще одно дело - о заведомо ложном доносе. Вполне вероятно, что это - тот самый человек, который в марте прошлого года участвовал в убийстве беременной лосихи с лосенком, а также охоте на косулю и бобров и заготовке их шкур. В той истории тоже фигурировал житель Самарской области, правда, не изестно, этот же или другой.