Главная / Происшествия / Пьяного парня обобрали в собственной квартире

Пьяного парня обобрали в собственной квартире

22 марта 2019 - 17:49

24-летний саратовец спьяну лишился ноутбука и мобильного телефона: их у молодого человека отобрали в собственной квартире. О подробностях преступления сообщила пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

На ограбление вечером 20 марта пожаловался житель Волжского района Саратова. Нетрезвый на тот момент парень  рассказал, что двумя часами раньше в его собственной квартире его избили двое незнакомцев. После их ухода оказалось, что из квартиры пропали ноутбук и телефон.

Полицейские на следующие сутки возбудили уголовное дело о групповом грабеже и в тот же день задержали двоих подозреваемых.Один из них - 45-летний мужчина - имеет целый букет судимостей по разным статьям. Его восемь раз ловили на кражах, по разу судили за причинение среднего вреда здоровью, оскорбление, истязание, незаконный оборот наркотиков и угон. Всего его приговаривали к 36 годам лишения свободы. Второй фигурант дела - парень 1990 года рождения, который был судим за умышленное причинение легкого вреда здоровью, грабеж и кражу.

Мужчины признались, похищенное изъяли во время обыска у них дома. Оба задержаны.