Главная / Происшествия / Саратовский дальнобойщик надругался над вологжанкой в сквере между кафе "Сладости&Радости" и баром "Виновен"

Саратовский дальнобойщик надругался над вологжанкой в сквере между кафе "Сладости&Радости" и баром "Виновен"

07 апреля 2019 - 12:20

Дальнобойщик из Саратовской области сознался в надругательстве над 23-летней вологжанкой, которое произошло ночью 28 марта. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Вологодской области.

Девушка заявила, что ночью 28 марта в Кировском сквере Вологды на нее напал мужчина. Следователи возбудили уголовное дело о сексуальном насилии и по записям с камер видеонаблюдения вычислили агрессора. По их версии, преступление совершил 55-летний водитель-дальнобойщик из Саратовской области, который в тот день был в командировке в Вологде.

Следователи поручили оперативникам ГУ МВД по Вологодской области задержать мужчину, вчера ночью его этапировали из Саратовской области на север и допросили. Дальнобойщик сознался в преступлении и написал явку с повинной. Мужчину арестовали, сообщила пресс-служба СУ СК по Вологодской области. Расследование продолжается.

Кировский сквер Вологды, в котором произошло преступление, окружен развлекательными заведениями, среди которых есть театр кукол "Теремок", кафе "Сладости&Радости" и бар "Виновен".