Главная / Общество / Транспортный коллапс в Саратове. Все маршруты общественного транспорта обещают восстановить со среды

Транспортный коллапс в Саратове. Все маршруты общественного транспорта обещают восстановить со среды

08 апреля 2019 - 16:34

Все маршруты общественного транспорта в Саратове восстановят к среде. Об этом только что на экстренно собранном брифинге заявила директор МКУ "Транспортное управление Саратова" Екатерина Максимова, прокомментировавшая массовый невыход автобусов и маршруток на линию сегодня, 8 апреля.  Она подтвердила: не все победители торгов на конкурсе перевозчиков приступили к работе.

По словам Максимовой, задержка на некоторых предприятиях произошла из-за ответов на предписания УФАС по Саратовской области. Два перевозчика начнут работать с завтрашнего дня, остальные, в том числе и на маршрутах, конкурсы по которым не состоялись - со среды.

Заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству городской администрации Сергей Кузнецов сообщил: повторные торги по неразыгранным лотам пройдут 13 апреля. Кроме того, он уточнил: в УФАС по итогам прошлого конкурса подали шесть жалоб, одну из них признали обоснованной. По мнению Кузнецова, из-за остановки сегодня 12 автобусных маршрутов пострадало всего три процента от общего пассажиропотока.

Транспортный коллапс в Саратове приключился сегодня: на линию не вышли автобусы 12 маршрутов, не работает один троллейбусный маршрут. Это произошло после того, как представители городской власти провели торги на перевозку пассажиров.