Главная / Новости партнеров / Ряду предприятий и учреждений отключили отопление

Ряду предприятий и учреждений отключили отопление

10 апреля 2019 - 14:08

Индивидуальные предприниматели, коммерческие и промышленные организации Саратова, Энгельса и Балаково начинают досрочно завершать отопительный сезон 2018-2019 годов. По состоянию на 10 апреля решение о прекращении теплоснабжения приняли уже 70 клиентов энергокомпании. Все факты отключений зафиксированы представителями саратовского филиала «Т Плюс».

В частности, в Саратове отопление уже отключено на ряде объектов ОАО «РЖД», МУП «Банно-прачечное хозяйство», АО «Нефтемаш»-САПКОН, ЗАО «Волга», ООО «Завод-Волгопромвентиляция» и др. В Балакове прекращено теплоснабжение политехнического техникума, ООО «Пассажирское предприятие», МАУ «Бизнес-инкубатор БМР», ПАО «Балаковорезинотехника» и т.д.

Досрочное завершение отопсезона в границах собственных объектов – это обычная практика в последнем месяце осенне-зимнего периода, к которой с учетом своих температурных предпочтений и экономических ресурсов обращаются многие клиенты. Ключевым фактором является наличие технической возможности.

Саратовский филиал «Т Плюс» напоминает, что в соответствии с действующим законодательством официально отопительный сезон в жилом фонде и социальной сфере завершается по решению органов муниципальной власти. Такое решение может быть принято после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток подряд будет превышать +8 градусов. До настоящего времени этот порог не достигнут.

Последние новости
19 апреля 2024