Главная / Происшествия / "Окно в Нарнию" из публикации Saratovnews изучают следователи

"Окно в Нарнию" из публикации Saratovnews изучают следователи

16 апреля 2019 - 06:55

Следователи начали проверку дома, в стене которого появилась сквозная дыра. Поводом для нее стали публикации в саратовских СМИ, сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Сотрудники следственного отдела по Заводскому району Саратова обнаружили новость об ужасающем состоянии дома во время мониторинга публикаций. Проверка началась по факту оказания управляющей компанией опасных для потребителей услуг.

Следователи намерены получить документация на жилой дом, опросить его жильцов и представителей управляющей компании и муниципальных чиновников. По итогам проверки примут решение.

Saratovnews публиковали странные и одновременно страшные фотографии пробитой стены аварийного дома, дыру в которой обыватели уже назвали "окном в Нарнию" и "входом для хоббитов". По нашим данным, у дома уже три с половиной года нет управляющей компании. О катастрофе с капитальным ремонтом саратовских домов мы подробно рассказывали. На сегодня управляющие компании предпочитают отказываться от обслуживания старых домов: почти тысяча проблемных зданий в Саратове - почти пятая часть многоэтажек - остались без управления.

Последние новости
19 апреля 2024