Главная / Происшествия / Оползень на Новоузенской подобрался вплотную к дороге. Фото, видео

Оползень на Новоузенской подобрался вплотную к дороге. Фото, видео

19 апреля 2019 - 15:50

Оползень недалеко от Кумысной поляны в Саратове может обвалить дорогу на улице Новоузенской, ползущий грунт угрожает домам, которые стоят ниже него, на Большом Клиническом проезде. В этом убедился корреспондент Saratovnews, побывавший на месте происшествия.

Грунт осыпался по крутому склону напротив дома № 230 примерно на 10 квадратных метрах, оползень вплотную подобрался к кромке дороги на Новоузенской, которая идет к Кумысной поляне. Дорогу чуть ниже него перекрыл временный пост ГИБДД, но на месте самого оползня нет никакой активности - видимо, специалисты муниципальных служб еще не решили, как укреплять опасное место.

Об оползне на Новоузенской стало известно вчера - глава Саратова Михаил Исаев распорядился оградить опасное место и перекрыть Новоузенскую для водителей, а также проработать план укрепления грунта.

Сотрудники ДПС, которые дежурят ниже места происшествия, на перекрестке Новоузенской и Котельной, рассказали, что об оползне в ГИБДД сообщили вчера. К ночи здесь выставили пост, сейчас службу несет уже вторая смена. Проезд по Новоузенской закрыт, еще один пост, по их словам, выставили у лагеря "Березка".