Главная / Происшествия / Лесные пожары распространяются по Саратовской области

Лесные пожары распространяются по Саратовской области

22 апреля 2019 - 12:27

За последние сутки в Саратовской области зарегистрировано несколько десятков новых природных пожаров. Огонь полыхает в лесах, полях, на обочинах трасс и по берегам рек. Десятки термоточек отмечены в эти минуты на сервисе "Космоснимки".

По нескольку пожаров зарегистрированы северо-западнее села Бутурлинка Екатериновского района, на обочинах трассы Калининск - Балашов примерно посередине между двумя райцентрами, на границе Вольского и Хвалынского районов в лесном массиве между селами Белогорное и Акатная Маза, в пойме Терешки на стыке Саратовской и Ульяновской областей, на берегах реки Еруслан между селами Розовка и Карпёнка Краснокутского района.

Единичные термоточки отмечены почти по всей территории области.

Такая же картина наблюдалась в конце прошлой недели. За последние пожары заметили на берегах водоемов в Балакове, а также в Саратове у пруда Зеркальный. В Энгельсском районе огонь с камышей едва не перекинулся на дома жителей Квасниковки. Представители регионального министерства природных ресурсов предупреждали о сезонном всплеске природных пожаров.