Главная / Общество / «МК в Саратове» организовал семейный праздник

«МК в Саратове» организовал семейный праздник

22 апреля 2019 - 12:52

Весна – самое время зарядиться отличным настроением и весельем. И, конечно, получить ценные призы и подарки. Все это было в избытке в минувшую субботу на главной сцене торгового центра «Оранжевый», где состоялось увлекательное мероприятие – День Загадок с «МК в Саратове». Дети и их родители вместе принимали участие в семейных викторинах, тематических играх и мастер-классах. А в завершение праздника его гостям показали захватывающее шоу.

Началось мероприятие традиционно с концерта. Первыми профессиональный ведущий Кирилл Петличенко пригласил на сцену малышей - коллектив "Кнопочки" из центра эстетического развития детей и взрослых Freundschaft (Фройндшафт), что в переводе с немецкого языка означае «Дружба». Юные артистки совсем не переживали и по-настоящему зажгли под руководством хореографа и режиссера-постановщика Марины Хужаевой. Марина, к слову, точно знает, как вести себя на сцене, ведь она является победительницей конкурса красоты в Саратове 2018 года и обладательницей титула «Миссис Хрустальная корона Губерния-Россия-Европа». Ее воспитанники в течение всего праздника еще не раз радовали собравшихся танцами и сложными театрально-акробатическими постановками, и каждый раз срывали шквал аплодисментов. В этом - немалая заслуга еще одного руководителя Freundschaft Елены Гудковой.

Но и, конечно, какой же День загадок без загадок! Их приготовил постоянный партнер семейных мероприятий - клиника «Альфа-Центр Здоровья». Врачи клиники, которая оказывает полный спектр медицинских услуг для детей и взрослых, подарила малышам, которые смогли найти ответы на вопросы, памятные призы. А взрослых тем временем проконсультировал врач, присутствующий на празднике.

Уделил внимание здоровью и еще один партнер - проект Бизнес-онлайн - сообщество предпринимателей разных профессий и увлечений, которых объединяет возможность быть свободными и успешными и строить свой бизнес удаленно, через интернет-ресурсы. В течение всего праздника для детишек шел урок рисования от творческой мастерской «Радость». А команда Фитнес-онлайн устроила для гостей настоящий флешмоб. Мамы, папы, бабушки и дедушки вместе с детьми приняли участие в интересной и увлекательной танцевальной разминке. Продолжила тему красоты координатор проекта Бизнес-онлайн и специалист по макияжу Елена Власова. Она провела открытый урок и рассказала, что такое «Макияж для мамы», а также сообщила о скором старте интересного, пожалуй, для каждой женщины проекте – бьюти-марафоне и пригласила всех присоединиться к нему абсолютно бесплатно.
Одним, словом, развлечение себе по душе на празднике смог найти каждый и без подарков не ушел никто.

А завершилось мероприятие грандиозным шоу гигантских мыльных пузырей от детского клуба «Карамелька» - территории игрушек, веселья, сюрпризов и хорошего настроения! Артистка в костюме Волшебной Феи действительно творила настоящую магию, создавая буквально из воздуха мыльные пузыри в виде Микки-мауса, Мыльную радугу и даже пузыри размером с человеческий рост.

- Спасибо «МК» в Саратове» за то, что в очередной раз подарили нам праздник. Пока дети участвовали в мастер-классе по рисованию, мы с мужем успели получить консультацию по здоровью, а я узнала о модных трендах в макияже предстоящим летом. Было весело и интересно, а сын и дочка даже выиграли подарки. Ждем продолжения праздника, - рассказала одна из гостей мероприятия, жительница Заводского района Полина Григорьева.

«МК» в Саратове благодарит за помощь в подготовке события партнеров: клинику «Альфа-Центр Здоровья», детский клуб «Карамелька», проект Бизнес-онлайн, визажиста Елену Власову, творческую мастерскую «Радость», центр эстетического развития детей и взрослых "Freundschaft" и отдельно руководителя центра Марину Хужаеву, которая уже в начале мая отправляется представлять Саратов в столицу на конкурс "Миссис хрустальная корона России-Европа-Вселенная ". Желаем ей удачи и победы!

Полный фоторепортаж с праздника можно посмотреть по ссылке.