Главная / Общество / Чиновники этой ночью планировали очистить два десятка улиц Саратова

Чиновники этой ночью планировали очистить два десятка улиц Саратова

26 апреля 2019 - 15:51

Вчера, 25 апреля пресс-служба администрации Саратова распространила сообщение о том, что ночью более двадцати улиц города полностью или частично приведут в порядок и облагородят в ночь.

Как говорится в документе, рабочие планировали очистить прилотковую часть дорог, тротуары и вывезти мусор на проспекте Строителей, улицах Навашина, Технической, Горького, Шехурдина, Ломоносова, Азина, Политехнической и Новоузенской, а также Пожарном проезде.

Мыть дорожное полотне планировали на Московской, улицах Радищева, Чернышевского, Первомайской.

Подмести обещали улицы  Чернышевского, Бакинскую, Челюскинцев, Лермонтова, Октябрьскую, Григорьева, Некрасова, Первомайскую, Московскую, Радищева, Музейную, Соборную и Театральную площади, набережную Космонавтов (1 и 4 ярус).

Красить бордюры обещали на Первомайской, улицах Радищева и Орджоникидзе, проспекте Энтузиастов.

Помимо этого, хотели привести в порядок пешеходную зону на улице Волжской.

Корреспондент SaratovNews выборочно проехал по нескольким центральным улицам и проверил, что сделано. На большинстве проверенных улиц изменения заметны, хотя без недочётов не обошлось. Свежей краской на бордюрах может похвастаться улица Радищева между улицами Челюскинцев и Московской, чистотой на проезжей части - Московская между улицами Горького и Соборной, а вот Первомайскую, похоже, совсем забыли привести в порядок: следов работы дворников и коммунальной техники на ней не обнаружилось.

Качество работ можно оценить на фотографиях, которые опубликованы ниже.

Вчера Saratovnews рассказывали о том, что Саратов в этом году убирают не слишком тщательно и активно.