Главная / Общество / Саратовец, принуждавший томскую школьницу раздеваться по скайпу, отсидит четыре года

Саратовец, принуждавший томскую школьницу раздеваться по скайпу, отсидит четыре года

26 апреля 2019 - 14:36

Житель Заводского района Саратова Игорь Резников признан виновным в насильственных сексуальных действиях против ребенка. Он заставлял 10-летнюю жительницу Томска обнажаться перед ним в скайпе, а затем грозился опубликовать видеозапись, если она откажется от дальнейшего общения.

По версии СУ СК по Саратовской области, в мае 2016 года Резников познакомился в соцсети с жительницей Томска. Девочка рассказала, что ей 10 лет, она учится в четвертом классе. Мужчина предложил ей общаться по видеосвязи и вскоре потребовал, чтобы она полностью разделась во время трансляции в скайпе. Девочка сделала это, но позже испугалась и заблокировала настойчивого абонента. 

Спустя полтора года, в ноябре 2017-го Резников отыскал школьницу в соцсети и стал настаивать на возобновлении их общения. Просьбу он подкрепил шантажом: мужчина начал угрожать: если она откажется, он распространит видеозапись с ее обнажением по всему интернету. В итоге девочка рассказала маме об извращенце.

Родители сразу обратились в полицию, силовики нашли педофила-виртуала. Суд приговорил его к  четырем годам колонии строгого режима.

Накануне в Саратове задержали мужчину, который на улице показывал свое "хозяйство" 12-летней девочке.