Главная / Общество / В Вольске построят дом для молодых врачей

В Вольске построят дом для молодых врачей

10 мая 2019 - 09:27

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сегодня посетил здание старого роддома в Вольске. На его месте построят дом для молодых врачей. В 2011 году здание продали по дешевке частникам, здесь появился магазин. В прошлом году обьект возвратили в муниципальную собственность.

Для привлечения в город медицинских кадров и по просьбам жителей роддом решили перестроить в жилой дом на 24 квартиры для семей врачей. Это должно помочь притоку медперсонала в вольский перинатальный центр, открывшийся в 2008 году.

Вячеслав Володин отметил, что в вольском перинатальном центре не хватает 120 человек медперсонала. средняя зарплата - 16 тысяч рублей, поэтому новое жилье для врачей, его аренду должен оплачивать муниципалитет, считает председатель Госдумы. Он привел привет опыт СССР: мужу его сестры в начале 80-х годов сразу после трудоустройства выдали бесплатно комнату в центре Вольска

Молодые врачи, претенденты на квартиры, рассказали, что их ставки не превышают 15 тысяч рублей. Если зарплаты повысят до 23 тысяч, как сегодня предложил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, это будет лучше. Но все равно хотелось бы больше, признались в беседе с председателем Госдумы девушки-врачи.

Перед посещением бывшего роддома Володин побывал в вольском музее.

Последние новости
16 апреля 2024