Главная / Происшествия / Дело об убийстве юноши в Пугачеве передано в суд

Дело об убийстве юноши в Пугачеве передано в суд

24 мая 2019 - 08:10

В Пугачеве скоро начнется суд над 18-летним молодым человеком, которого обвиняют в жестоком убистве приятеля. По версии следователей, после преступления он хладнокровно обобрал труп. О подробностях дела напомнила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Инцидент произошел весной, участвовали в нем трое жителей Пугачевского района. По данным следователей, перед этим один из них переехал в райцентр, нашел там работу и снял жилье. Двое других попросились пожить у него. Парень пустил приятелей, но против оказался хозяин квартиры. Он потребовал выселить лишних квартирантов, парень, который арендовал у него квартиру, был вынужден выставить друзей на улицу. Один из них затаил обиду: молодые люди гуляли на деньги гостей.

Вечером 15 марта один из выгнанных на улицу вызвал приятеля погулять по городу. Заведя молодого человека в пустынное место, тот до смерти забил его ледяной глыбой, считают следователи. Третий участник компании пытался остановить агрессора, но не смог, испугался и убежал. А избивавший юношу забрал выпавшие из карманов жертвы банковскую карту и мобильный телефон. Деньги с карты он перевел себе. Труп юноши нашла случайная прохожая.

Во время расследования  молодой человек признал вину и показал на месте преступления, как убивал приятеля.

Последние новости
28 апреля 2024