Женщину, которую обвиняли в превышении мер самообороны, приговорили к двум годам лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Саратовской области.
Конфликт между 47-летней жительницей и её 44-летним сожителем в посёлке Озинки произошел 2 февраля. Сожители поссорились на почве пристрастия мужчины к алкоголю. Когда просьба женщины прекратить пить не возымела действия, она просто отобрала бутылку с горячительным у своего кавалера. Мужчина, не вынеся столь откровенной дерзости, дважды ударил её. Понимая, что его ярость лишь распаляется, женщина взяла со стола нож в надежде, что вид холодного оружия в руке защитит её. Несмотря на то, что дама вооружилась, мужчина всё же попытался ещё раз ударить её по голове, что и поставило точку в конфликте – обороняясь, женщина нанесла ему удар в живот. Мужчина в состоянии шока сел на стул, а женщина в это время ушла в комнату. Спустя полчаса, вернувшись посмотреть, как ее приятель себя чувствует, она обнаружила своего сожителя без сознания. ООна позвонила родственникам, а те – в скорую помощь и полицию. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть мужчины.
Пресс-служба СУ СК по Саратовской области уточнила, что мужчина умер от массивной кровопотери, вызванной колото-резаной раной живота.
Свою вину женщина полностью признала. Суд дал ей два года лишения свободы за убийство, совершённое при превышении мер самообороны.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит