Главная / Общество / В область приходит долгожданная прохлада

В область приходит долгожданная прохлада

05 июня 2019 - 06:30

Сегодня саратовцев и области жителей будет баловать прохладный и ясный солнечный день. Такой прогноз дали синоптики Приволжского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Утро встретит саратовцев влажностью в 60%, температурой +14°C, а северо-восточный ветер, который за весь день не сменит направления, будет дуть со скоростью в два метра в секунду. К десяти утра потеплеет до +20°C, ветер окрепнет до 2-6 метров в секунду, а влажность упадёт до 45%. К четырём часа дня температура постепенно доползёт до +24°C, ветер усилится до 3-8 метров в секунду, влажность снизится до 37%. К десяти вечера можно ожидать приятные +20°C, влажность 60% и всё тот же северо-восточный ветер со скоростью 1-4 метра в секунду.

В области ожидается переменная облачность без осадков. Дневная температура будет составлять примерно +22…+27°C, к ночи она может опуститься до +10…+15°C. Северо-восточный ветер или же порадует скоростью 3-8 метров в секунду, или же напугает своими порывами до 12 метров в секунду. Жарче всего придётся жителям южной части области – в Новоузенске и Александровом Гае жара дойдёт до +27°C, а вот жителям северных районов - Петровского, Балтайского, Базарнокарабулакского и Новобурасского будет попроще – там ожидается не более +22°C.

Несмотря на понижение температуры, местами в области сохраняются четвёртый и пятый класс пожарной опасности, а потому рекомендуется воздержаться от поездок на природу и разведения открытого огня. Но уж если вы всё же рискнули и собрались на шашлыки – будьте предельно осторожны и внимательны.

Последние новости
26 апреля 2024