Главная / Происшествия / Уголовное дело Андрющенко передано в суд

Уголовное дело Андрющенко передано в суд

10 июня 2019 - 11:34

Следователи закончили расследование дело бывшего начальника управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрея Андрющенко, которого обвиняют во взяточничестве, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Напомним, весной прошлого года Андрющенко получил от руководителя ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча» две карты на покупку бензина. За это начальник областного Росприроднадзора пообещал закрыть глаза на нарушения предприятием экологического законодательства, а также оказывать руководству общее покровительство. После этого экс-начальник несколько раз заправлял свою машину с помощью этих карт.

О факте взяточничества стало известно оперативникам ФСБ, которые задержали Андрющенко. После этого он покинул свой пост и написал явку с повинной.

Бывший руководитель ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча» Иван Таран уже был осужден как взяткодатель. Суд оштрафовал его на 500 тысяч рублей. В конце мая он принес официальные извинения через ИА SaratovNews. По его словам, он перечислил Вольскому детскому дому для детей с органическими поражениями центральной нервной системы без нарушения психики материальную помощь.