Главная / Общество / Исполнять обязанности председателя КУИ Саратова будет Чеконова

Исполнять обязанности председателя КУИ Саратова будет Чеконова

13 июня 2019 - 16:59

Глава Саратова Михаил Исаев назначил исполняющим обязанности председателя комитета по управлению имуществом города Светлану Чеконову, сообщает пресс-служба администрации.

До нового назначения она трудилась в должности заместителя председателя городского КУИ. У Светланы Чеконовой большой опыт работы в муниципалитете. На протяжении 20 лет она трудится в мэрии на различных должностях.

Напомним, предыдущей председатель КУИ Елена Салеева сейчас находится под домашним арестом на время возбужденного против нее уголовного дела. Следствие считает, что она проводила отчуждение земельных участков из муниципальной собственности. Пока в уголовном деле фигурирует четыре эпизода. Речь идет о передаче земли МУП «Саргоркапстройкомлект». Кроме того, в Арбитражный суд направлены иски к МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» на земельный участок под многоэтажное жилищное строительство по 6-му Динамовскому тупику.

Также рассматриваются иски к ООО «Ксиан» о незаконности соглашения об изменении разрешенного вида использования и возврате шести земельных участков. Аналогичное дело в отношении ООО «Стройресурс», который должен вернуть арендованные 16 участков в поселке Зональный Волжского района.