Главная / Происшествия / В Подмосковье задержали находившегося в розыске балашовца

В Подмосковье задержали находившегося в розыске балашовца

18 июня 2019 - 14:37

Подозреваемого в убийстве своего собутыльника из-за бутылки водки жителя Балашова задержали в Подмосковье и этапировали в Саратовскую область, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Саратовской области.

Напомним, 25 мая двое приятелей — 31-летний и 51-летний — которые вместе жили и подрабатывали в Балашове, получили в качестве оплаты за труд несколько бутылок водки. После совместно распития почти всего горячительного 51-летний мужчина забрал последнюю бутылку и направился домой. Собутыльника возмутило присвоение совместно заработанной водки, и он спустя некоторое время пришел в квартиру к своему на тот момент уже крепко спавшему другу. Обыскав дом и найдя пустой последнюю бутылку, злоумышленник рассвирепел и избил своего приятеля Заметив, что тот перестал подавать признаки жизни, мужчина испугался, покинул квартиру и скрылся из города. 

Балашовца объявили в федеральный розыск и в воскресенье, 16 июня, оперативники задержали его в Подмосковье. Мужчину уже перевезли в Саратов и арестовали на два месяца.

Расследование продолжается.