Главная / Общество / Жара и сушь задерживаются в Саратовской области

Жара и сушь задерживаются в Саратовской области

21 июня 2019 - 06:30

Синоптики Приволжского управления гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды рассказали, чего ждать жителям Саратовской области сегодня. Судя по их прогнозам, нас снова ждет сухая и жаркая погода.

Всю область накроет жара при полном отсутствии осадков. Днём будет примерно +27...+32°C, в южной части региона может дойти и до +35°C с переменной облачностью. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду и порывами до тринадцати метров в секунду. К ночи осадков также не ожидается, температура опустится до +15…+20°C, ветер не изменит направления и будет дуть с той же силой, разве что уже без порывов.

В Саратове сейчас +20°C, ветер дует со скоростью два метра в секунду и небольшие облака. К десяти часам +25°C, ветер продолжит свой полёт тем же курсом, а облака окончательно разбегутся. В четыре стоит ждать возвращения небольшой облачности, усиления северо-восточного ветра до 2-8 метров в секунду и +32° по Цельсию. К десяти вечера похолодает до +24°, небо очистится, а северо-западный ветерок усилится до трёх метров в секунду.

Напоминаем, что местами в области до сих пор действует пятый класс пожароопасности, так что лучше либо отложить поездки на природу, либо быть предельно осторожными с открытым огнём и не разжигать костры.