Главная / Происшествия / Изранившую двух мужчин медведицу продолжают держать в гараже

Изранившую двух мужчин медведицу продолжают держать в гараже

22 июня 2019 - 07:20

Медведица, напавшая около недели назад на двух человек в Балакове, до сих пор остается в городе. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.

Дальнейшая её судьба остаётся туманной: полицейские не имеют полномочий заниматься животным. Они сейчас проверяют, насколько правомерно хозяин медведицы завел и содержал ее. По итогам проверки они примут решение.

В пресс-службе комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области рассказали, что до сих пор существуют серьёзные пробелы в законодательстве, касающиеся содержания крупных хищников частными лицами. Не определены и органы власти, которые могли бы контролировать такие случаи. По этой причине хищницу пришлось вернуть в вольер, где она содержалась до этого, и тщательно охранять, пока идёт проверка законности действий хозяина животного.

Ранее он не уследил за питомцем, что едва не привело к трагическим последствиям для двух жителей Балакова. Если Майя нанесла серьёзные травмы пострадавшим, и вина хозяина будет доказана – ему может грозить крупный штраф или даже тюремное заключение.