Главная / Общество / Ради строительства подземного перехода в Энгельсе перекроют дорогу к мосту

Ради строительства подземного перехода в Энгельсе перекроют дорогу к мосту

22 июня 2019 - 18:31

В Энгельсе на две недели перекроют дорогу на улице Лесозаводской - основную трассу, ведущую к старому мосту через Волгу. Это сделают для того, чтобы построить подземный переход к недавно построенной "Школе нового века".

У перехода будет шесть входов и выходов с платформами для колясочников. Работу обещают начать в июле и закончить за две недели.

На время строительства перехода водителям придется объезжать Лесозаводскую по другим маршрутам: по нижней дороге по другую сторону железнодорожных путей, через улицу Тульскую и микрорайон Шурова гора и через новый мост, который с саратовской стороны выходит у Пристанного.

Автобусы Саратов – Энгельс в обоих направлениях пустят через мост Саратов – Энгельс, по Лесозаводской до АЗС «Тореко», через железнодорожный переезд на нижнюю дорогу по Лесозаводской, по улицам Хвалынской, Транспортной, Заводской, через железнодорожный переезд в районе завода «Трансмаш»,  кольцевую развязку возле железнодорожного вокзала, по Лесозаводской до кольца в районе «Ленты», Трудовой и дальше по обычным маршрутам.