Главная / Общество / Проспект Кирова на время реконструкции будут перекрывать

Проспект Кирова на время реконструкции будут перекрывать

24 июня 2019 - 14:33

Проспект Кирова на время реконструкции будут перекрывать частями. В пресс-службе городской администрации раскрыли некоторые детали грядущей реконструкции главной пешеходной улицы Саратова.

Работы запланированы на август-сентябрь этого года. Перекрытия пешеходной зоны избежать не удастся: на проспекте будут менять подземные коммуникации. Но чиновники уверяют, что подрядчик постарается доставить минимум неудобств горожанам, полного закрытия пешеходной зоны не будет.

Торговлю на проспекте частично свернут. Сезонные заведения - летние кафе, точки по продаже кваса и мороженого - закроют: договоры аренды земельных участков с их владельцами в этом году специально заключили на укороченный срок, до середины июля. Постоянные нестационарные точки - торговцев цветами и сувенирами - передвинут в другие места: им уже предложили на время реконструкции передислоцироваться либо к площади у цирка и на аллею Роз, либо к Липкам и на Волжскую улицу. Стационарные торговые объекты трогать не будут, заверили в пресс-службе городской администрации.

Проект реконструкции проспекта этой весной обсуждали в администрации Саратова.