Главная / Общество / Вячеслав Володин остался недоволен неудобной остановкой электричек у аэропорта "Гагарин"

Вячеслав Володин остался недоволен неудобной остановкой электричек у аэропорта "Гагарин"

28 июня 2019 - 11:42

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, который в эти минуты осматривает достраивающийся возле Сабуровки аэропорт "Центральный" и окружающую его инфраструктуру, остался недоволен состоянием остановочной платформы, к которой будут подходить подвозящие авиапассажиров из Саратова электрички. Он попросил представителей РЖД сделать остановочную платформу комфортнее.

Володин увидел, что платформа поднята довольно высоко от земли и заметил: людям с багажом спускаться или взбираться по ней будет неудобно. Он попросил представителей Приволжской железной дороги что-то предпринять, чтобы людям с багажом и маломобильным пассажирам было комфортнее. Руководитель Приволжской железной дороги Сергей Альмеев ответил, что там сделают ступеньки.

Не понравилось председателю Госдумы и то, что двери электропоезда после его остановки оказываются довольно высоко от платформы. По его мнению, платформы тоже целесообразно поднять. Вячеслав Володин попросил переделать конструкцию для удобства людей.

"Затраты будут небольшие, но качество получим другое. Если мы можем сделать выше эту конструкцию, будет то, чего люди ждут. Пассажиропоток зависит от комфорта: если будут комфортные условия, люди будут пользоваться", - объяснил он.

Сергей Альмеев рассказал, что вторым этапом строительства железнодорожной инфраструктуры у аэропорта станет возведение возле платформы пешеходного моста.

Вячеслав Володин еще раз напомнил о маломобильных пассажирах. Он подчеркнул: для таких людей необходимо сделать пандусы - на проблему он обратил внимание в том числе и главы Саратовского района Ивана Бабошкина. Сейчас пандусы есть только в концах остановочной платформы, а это неудобно тем пассажирам, которые едут в середине состава, уточнил он.

Аэропорт "Гагарин" планируют открыть в августе.