Главная / Общество / Детский сад в микрорайоне «Авиатор» сдадут в октябре

Детский сад в микрорайоне «Авиатор» сдадут в октябре

11 июля 2019 - 08:35

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел инспекторскую поездку по строительным площадкам пяти детских садов в областном центре, сообщает пресс-служба главы региона.

Он посетил стройплощадку трехэтажного детсада на 160 мест в новом микрорайоне «Авиатор» в Заводском районе. По словам подрядчика, в настоящее время идет каменная кладка на уровне первого этажа. Здание планируется завершить в августе, а в октябре — полностью сдать проект.

Параллельно со строительством сада, будет вестись прокладка внутриквартальных дорог, ведущих к нему. Их будут обустраивать застройщики нового микрорайона.

В микрорайоне «3-й жилучасток» в Заводском районе Валерий Радаев проконтролировал строительство детсада на 100 мест на Миллеровской. Работы здесь ведутся на нулевом уровне здания. По словам подрядчика, здание также планируется сдать к октябрю. Глава региона попросил рассмотреть возможность ускорить работы.

На 9-й Дачной в Ленинском районе началось строительство дошкольного учреждения на 240 мест, это один из самых больших детсадов, которые должны быть введены в текущем году. Сейчас работы здесь идут на уровне цоколя. Подрядчик сообщил, что в октябре планируется закрыть контур здания, а в декабре — ввести объект.

Также Радаев посетил стройплощадки садиков в Ленинском и Кировском районах.

Напомним, в рамках нацпроектов Президента РФ Владимира Путина в регионе в этом году будет построено три школы и 24 детсада, из них восемь дошкольных учреждений — в Саратове. 

Последние новости
26 апреля 2024