Главная / Экономика / Цены на бензин в Саратовской области ниже среднероссийских

Цены на бензин в Саратовской области ниже среднероссийских

14 июля 2019 - 11:30

Средняя цена на автомобильный бензин всех марок в Саратовской области сейчас составляет 43,62 рубля. Регион по этому показателю занимает седьмое место в ПФО (средняя цена - 43,77 рубля) и 29 место в РФ (44,47 рубля). Об этом сообщила пресс-служба министерства промышленности и энергетики Саратовской области.

Средние потребительские цены на топливо в Саратовской области ниже, чем в Пермском крае, Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Самарской областях и Удмуртии, а также в соседних Волгоградской, Тамбовской, Воронежской областях.

При этом цены на АИ-92 в Саратовской области — одни из самых дорогих в ПФО. они в среднем составили 42,21 рубля. Дороже этот бензин только в Кировской, Нижегородской областях и Пермском крае. Средняя цена на АИ-95 в нашем регионе составляет 45,65 рубля. Бензин этой марки стоит больше только в Оренбургской и Кировской областях. Низкую среднюю цену на топливо в регоне обеспечивает дешевая солярка — по 44,82 рубля. В ПФО она дешевле только в Пензенской области и Татарстане.

Всего в Саратовской области 356 автозаправочных станций. Треть из них входят в вертикально интегрированные нефтяные компании. Все остальные АЗС являются частными.