Главная / Общество / Следователи проверят саратовского ветеринара после публикации SaratovNews

Следователи проверят саратовского ветеринара после публикации SaratovNews

16 июля 2019 - 09:25

Следственный комитет начал проверку ветеринарного врача из Саратова. Его уличили в подделке документов, по которым затем в различные учреждения города поставлялось некачественное мясо, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 13 июля ИА SaratovNews со ссылкой на управление Россельхознадзора опубликовало новость о том, что частного предпринимателя Анастасию Грибцову уличили в поставке просроченной говядины в учреждения социальной сферы. Продать некачественное мясо ей помогал ветеринар по фамилии Блащик, который изменял в системе «Меркурий» сроки годности и объемы продукции.

Подделку обнаружили сотрудники управления Россельхознадзора, которые и вывели Грибцову на чистую воду, она была оштрафована, а ветеринара заблокировали в системе.

Вчера, пресс-служба регионального следственного управления опубликовала сообщение о том, что действия Блащик проверят и дадут им соответствующую правовую оценку.

В распространенном пресс-релизе говорится, что индивидуальный предприниматель реализовывала продукцию с истекшим сроком годности в более чем 150 учреждений социальной сферы Саратовской области по недостоверным документам, составленным государственным ветеринарным специалистом. В частности, в документации завышался объем остатков мяса, менялись даты его изготовления и увеличивались сроки годности.