Главная / Общество / Сроки конкурса по созданию документации на скоростной трамвай перенесли

Сроки конкурса по созданию документации на скоростной трамвай перенесли

18 июля 2019 - 15:19

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова продлил срок подачи заявок на создание проектной документации скоростного трамвая до девятого августа. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Конкурс на создание проекта скоростного трамвая, который собираются строить в Саратове, продлён до девятого августа. Аукцион, размещённый на сайте госзакупок 28 июня, предполагал, что победитель определится 26 июля. Теперь же из-за продления конкурса рассмотрение заявок переносится на двенадцатое августа. Несмотря на перенос даты рассмотрения заявок, время окончания работ осталось прежним – подрядчик должен сдать проектную документацию до двадцатого декабря.

Напомним, в начале июня мэр города Михаил Исаев рассказал о планах строительства в Саратове новой линии скоростного трамвая. Также он подчеркнул, что речь идёт не о модернизации, а о создании принципиально новой сети, хоть и повторяющей маршрут трамвая №3. Чуть более чем через неделю на официальной странице спикера ГД Вячеслава Володина появилось сообщение о том, что деньги, необходимые на этот проект, могут быть выделены уже в этом году. Уже в июле стали известны подробности о будущем трамвае, а на сайте администрации опубликовали официальный маршрут новой линии.