Главная / Общество / Регоператор по обращению с ТКО продолжает оказывать услугу в полном объеме

Регоператор по обращению с ТКО продолжает оказывать услугу в полном объеме

22 июля 2019 - 09:32

Нештатная ситуация с задымлением карты полигона мусороперерабатывающего комплекса в Энгельсском районе не повлияла на качество оказания коммунальной услуги. МПК переведен в режим временного накопления, то есть остатки после сортировки отходов будут несколько дней храниться на территории предприятия, на бетонированной площадке, сообщает пресс-служба Регионального оператора.

«Мы продолжаем оказывать качественную коммунальную услугу жителям. Все мусоровывозящие компании работают без нарушений графиков. В экотехнопарке не прерывалась обработка всего поступающего потока ТКО. До полной ликвидации задымления мы приняли решение временно вывести из эксплуатации карту полигона, то есть захоронение ТКО приостановлено», — сообщил директор Регионального оператора Михаил Андреев.

Работы по ликвидации задымления ведутся в круглосуточном режиме. Наряду с просыпкой инертными грунтами началась проливка водой склонов карты, поэтому на месте помимо задымления наблюдается активное парение. Оно не представляет опасности для природы и человека.

Напомним, 21 июля в 05:30 утра службой охраны Энгельсского экотехнопарка было обнаружено задымление со стороны внешнего периметра. Предположительно, причиной стали действия третьих лиц на старой свалке, расположенной рядом с картой полигона. Для ликвидации задымления предпринимаются исчерпывающие меры. Материального ущерба и пострадавших в результате нештатной ситуации нет.