Главная / Происшествия / Дерево рухнуло на крышу детского сада

Дерево рухнуло на крышу детского сада

05 августа 2019 - 20:10

Муниципальные рабочие не справляются с последствиями сегодняшнего урагана, натворившего в Саратове немало бед. До сих пор плачевно выглядит участок улицы Чернышевского недалеко от Московской.

На пересечении с Первомайской, там, где днем на провода упало старое дерево, рабочие сейчас заканчивают убирать мусор - ствол уже очистили от веток и распилили. Но на перекрестке лежит оголенный провод, через который спокойн перешагивают люди. Буквально в квартале от этого места на крыше детского сада № 50 лежит довольно большое дерево, надломленное ветром. Оно потрескивает при каждом порыве ветра. Рабочих около него нет - опасное место, то есть практически весь квартал, лишь огородили лентой. Не факт, что до завтрашнего утра, когда в этот детский сад поведут малышей, их путь станет безопасным. По иронии судьбы, буквально за углом находится городской отдел Рособрнадзора.

На перекрестке Соколовой и улицы Чернышевского ветер превратил в лохмотья рекламый биллборд, но он, по крайней мере, не угрожает жизням людей.

Об опасных явлениях погоды в Саратовской области синоптики предупредили еще вчера. Уже ночью ливень затопил дворы Энгельса. Утром сильный порыв ветра повалил забор около строящегося дома в Саратове на Большой Затонской и сорвал металлическую вывеску пекарни, которая едва не снесла головы двум подросткам-велосипедистам. Ураган повалил десятки деревьев. Ветки повреждали деревья и обрывали провода.

Последние новости
28 марта 2024