Главная / Происшествия / Жители поселка в Заводском районе перекрыли дорогу КамАЗам с мусором

Жители поселка в Заводском районе перекрыли дорогу КамАЗам с мусором

07 августа 2019 - 13:55

Жители поселка Воробьевка в Заводском районе Саратова протестуют против своза строительного мусора на дорогу, проходящую возле их домов. Об этом они сами рассказали в социальных сетях.

«Вот так в Заводском районе решаются сразу два вопроса. Благоустройство дорог в посёлке Воробьевка и утилизация строительного мусора. КамАЗы возили якобы бой кирпича до полуночи, пока мы не вышли и не перекрыли им дорогу. Наш посёлок не городская свалка!», — гневно пишет жительница поселка Анастасия Ступина.

В комментариях к посту девушка рассказала, что во время перекрытия дороги к ним подходил мужчина, преставившийся представителем администрации Заводского района. Он сказал, что разрешение на своз сюда строительного мусора есть. Но жители все равно отказались пропустить тяжелую технику.

Сельчане говорят, что в их поселке есть замечательный пруд с большим количеством рыбы и сады, которые им бы хотелось сохранить в хорошем экологическом состоянии.

В адмнистрации Заводского района конфликт только что прокомментировали. Чиновники пишут, что в Воробьевке делают подъездную дорогу к расположенным там земельным участкам для многодетных семей и что это решение было принято на встрече с представителями инициативой группы жителей поселка, которые сами определили места, где будут расположены проездные пути.

Представители администрации обещают в ближайщее время провести еще одну встречу с жителями поселка. Напомним: в Воробьевке выделили бесплатные земельные участки многодетным семьям - земля была предоставлена фактически без инфраструктуры.

Последние новости
19 апреля 2024